маммолог

18:45 11-04-2006 / Olesya, обратиться

Добрый день,
подскажите пожалуйста. меня беспокоит боль в левой груди, сбоку, иногда боль колкая в определенном месте. обычно это происходит перед месячными. я не понимаю как и что нащупать, так как уплотнений всяких много. в прошлом году сделала мамографию. ничего не нашли. но боль так и продолжается. в этом году врач направил опять на мамографию (наверно тут нет узи> я живу в Голландии). скажите, не вредно ли делать мамографию? и почему у меня болит в одном месте так долго? точно не помню, но уже гдето 3- 4 года. мне 29. не рожала. месячные проходят нормально и регулярно. но при этом грудь тяжелеет и увеличивается. Спасибо.

Ответы

# 14:45 12-04-2006 Берзой А.А., обратиться
Особого смысла в маммографии для Вас нет (назначают скорее для "перестраховки"), а боли могут быть связаны и с невралгией, а не собственно заболеваниями молочных желез.