маммолог

23:13 12-04-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Кормлю ребенка грудью 10 месяцев, на околососковой ореоле появилась ранка от трения зубов( прикладывание правильное, консультировалась с педиатром), в течение 4 дней ранка увеличилась до размера 3х3 мм, и начала углубляться за счет нагноения, теперь эту грудь просто сцеживаю, а к другой прикладываю, вчера на второй груди появились три такие же ранки. Подскажите средства, чтобы вылечиться, не хотелось бы так рано бросать кормление. Делаю компрессы с левомеколевой мазью, облепиховым маслом, винилином, банеоциновой мазью, пока все безрезультатно, рана только увеличивается, помогите, если это возможно, спасибо.

Ответы

# 11:19 13-04-2006 Берзой А.А., обратиться
Мази - нежелательны. Лучше подсушивать спиртовыми растворами (обычно коньяком пользуются : -)