маммолог

14:03 12-05-2006 / Лена, обратиться

Добрый день! У меня фиброзно- кистозная мастопатия обеих грудей. Особенно болит левая грудь. Прохожу поэтапное лечение: мастодинон, травы, витамины. Левая грудь болит постоянно и постоянно отекает. В марте 2006 г. была на приеме у маммолога, назначила Прожестожель (лечусь ей 1, 5 месяца, но улучшений нет). В это же время гинеколог обнаружила аднексит. Пролечила аднексит. На повторное УЗИ по гинекологии еще не ходила, но по гинекологии вроде ничего не болит. Мне 37 лет. Незамужем. У меня вопрос: У меня по- прежнему очень сильно отекает и болит левая грудь. Я поняла, что мне надо еще сдать анализы на гормоны. Напишите, пожалуйста, на какие гормоны мне надо сдать анализы? Надо ли мне пройти УЗИ щитовидки? Анализы на гормоны и УЗИ делать одновременно? Вот я хочу вначале сдать анализы на гормоны, а потом пройти УЗИ щитовидки и пойти с анализами гормонов и результатами УЗИ к эндокринологу? Правильно ли это? И еще: правильно ли мне назначила маммолог Прожестожель без анализов на прогестерон? Срочно жду ответа (отек левой груди большой, не знаю что делать). Спасибо заранее.

Ответы

# 21:29 12-05-2006 Берзой А.А., обратиться
Если есть отёк молочной железы, (тем более лишь одной) необходимо тщательное обследование, включая возможно и маммографию, пункцию.
# 21:26 02-06-2006 Первый Канал…, обратиться
Добрый день. На Первом канале готовится программа на тему болезней груди. Мы хотели бы с вами переговорить о возможном вашем участии. Могли бы вы написать мне на sayanarus собака rambler. ru
# 12:34 03-02-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте. У меня киста правой груди, размером 1* 2см. Сильно болит грудь. Брали пункцию, делали УЗИ. Назначили Прожестожель. Что Вы думаете по этому поводу? Поскольку у меня возникли сомнения по поводу эффективности этого препарата.