маммолог

22:36 18-05-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 52 года, уже есть климакс. Месяц назад в подмышечной впадине образовался отек, который уже начал болеть и не уменьшаетя. Врач без всяких исследований прописал "Софья масто плюс" таблетки и гель. Подскажите какие исследования необходимо сделать в ее случае и что это может быть? К БАДе Софья мама относится скептически. Права ли она?

Ответы

# 06:53 19-05-2006 Совет, обратиться
Совет № 1 - - смените врача. Немедленно. Совет № 2. Отправьте маму к гинекологу, пусть пропальпирует молочную железу. Кроме того, каждая женщина должна сделать "базовую" маммограмму в 40 лет, а затем - повторять ежегодно, и сравнивать с "базовой". Совет № 3 Обратитесь в онкодиспансер по месту жительства, если гинеколог не даст направления на маммограмму.
# 07:22 19-05-2006 Берзой А.А., обратиться
№ 1 одобряю однозначно (да и "2- 3 - также : )
# 07:28 19-05-2006 Аноним, обратиться
Ну вот! А врач лепит БАДы "Софья масто плюс" таблетки и гель.
# 11:20 05-10-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Мне 42 года, не рожала. Цикл регулярный. Хотела бы задать вопрос, который меня начал беспокоить.
С некоторых пор у меня после месячных появились колющие боли в груди с частой периодичностью. Что бы Вы мне посоветовали пройти: маммограмму или УЗИ молочных желез.

Заранее благодарю.