маммолог

14:43 27-07-2006 / Надежда, обратиться

В мае этого года была сделана операция по удалению матки и придатков. Обязательно ли принимать гармоны? Чувствую себя хорошо. Мне 51 год.

Ответы

# 07:22 29-07-2006 Совет, обратиться
Если чувствуете себя хорошо, и активны - не обязательно. Дело в том, что содержание кальция в костях уменьшается с возрастом и сопутствующим ему гормональными изменениями. В Вашем случае эти изменения - искусственны, но, тем не менее, Вы - в менопаузе. Вообще лучше подобрать натуральную замену синтетическим гормонам, увеличить нагрузку на слете (к примеру - толкать вес), и принимать кальций, или есть творог - сыр почаще.
# 15:48 02-08-2006 Надежда, обратиться
К вопросу от 27 июля 2006 14: 43: 01 Доктор, ВЫ могли бы уточнить, что значит: "увеличить нагрузку на слете(к примеру - толкать вес)"?
# 15:50 02-08-2006 Надежда, обратиться
К вопросу от 27 июля 2006 14: 43: 01 Доктор, ВЫ могли бы уточнить, что значит: "увеличить нагрузку на слете(к примеру - толкать вес)"?
# 22:14 04-08-2006 Совет, обратиться
Нагрузку на СКЕЛЕТ (оЧЕПЯтка) : -)). Имелось в виду, что обычные виды "физкуьт- зарядок" подобной нагрузки не обеспечивают. Необходимо заниматься с гантелями, гирями, и т. п.