маммолог

12:54 24-09-2006 / Дарья, обратиться

Здравствуйте. Я кормлю грудью месяц. Сначала было больно от неправильного прикладывания. Потом из- за трещин. Потом прикладывание наладилось. Молока все это время на четверых. Я стала выдерживать ребенка и кормить раз в два часа. Ночью он спит больше, получается раз в 2- 3, 5часа. Перед каждым кормлением грудь каменная. Такое началось недавно. После кормления она становиться мягче, но не окончательно, а вторая уже каменеет. С промежутками в два часа еще могу терпеть. С большимим промежутками кормления начинает болеть грудь во время оссания и после минут 30. Проходит боль немного после горячего душа или напротив прикладывания льда. Я жду, к огда установиться лакатция и грудьт будет вырабатывать столько молока, сколько надо малышу. Что мне делать с уплотнениями на груди? Может, я мало по времени кормлю, это где- то 15- 25 минут. Молока очень много, повторюсь. Боль в самой груди, когда она каменная. Сцеживаться боюсь, т. к. молока станет еще больше. Рассосет ли ребенок рано или поздно эти уплотнеия? Спасибо.

Ответы

# 19:49 24-09-2006 Берзой А.А., обратиться
После кормления - НАДО сцеживаться.
# 21:35 24-09-2006 Дарья, обратиться
Если я не буду сцеживаться, что может быть с грудью? Пройдут ли уплотнения без сцеживания?
# 20:23 29-09-2006 Алиса, обратиться
Дарья если Вы не будете сцеживаться, то может начатся мастит.