маммолог

22:28 27-10-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! С августа месяца стала побаливать правая грудь, причем во второй половине менструального цикла больше, чем в первой. Была на приеме у гинеколога и онколога (так как в нашем городе нет маммолога). Оба доктора сказали, что вроде все нормально, но онколог на всякий случай все таки выписал мне Прожестожель (3 месяца). Но вот беспокойство есть до сих пор. Грудь побаливает не постоянно, а иногда при задевании, при надавливании есть капельки белой жидкости (но я только 10 мес. назад перестала кормить грудью). Когда кормила грудью у меня болела грудь и было повышение температуры до 38, но через два дня усиленного кормления и сцеживания все прошло. Что мне делать сейчас? Может еще какие- нибудь лекарства надо принимать?
Спасибо!

Ответы

# 21:29 02-11-2006 Аноним, обратиться
Возможно у Вас мастит или мастопатия. Я бы посоветовала Вам здать мазки - отпечатки из соска на цитологическое исследование и на бак. посев