маммолог

21:38 29-10-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У меня во время беременности обнаружили фиброаденому. Приличную такую, 3* 3 см. Делали прокол, УЗИ, подтвердилось полностью. После родов шишка уже не прощупывалась. Через три месяца показалась опять врачу. Сделали УЗИ и не оказалось даже никакого намека на этот диагноз. Врач сказала, что произошло чудо, первый раз за ее практику. Скажите, возможно ли такое? Или все таки неправильно был поставлен диагноз? Или может быть сейчас ее могли не увидеть?

Ответы

# 21:11 02-11-2006 Аноним, обратиться
Да, такое возможно, уже доказано, что беременность благотворно влияет на молочную железу. Но, у вас высокий риск возобновления, поэтому необходимо обследоваться каждые 6 мес