маммолог

09:19 06-07-2001 / Екатерина…, обратиться

Мне посоветовали, обратиться к врачу мамологу, у меня ворос: Меня интерисует пирсинг сосков.
И мне нужен четкий хороший ответ, можно ли делать прокол сосков, если потом собираюсь иметь детей, и естественно кормить грудью, если нельзя то почему?
Желательно максимально полный ответ.
Заранее благодарю.

Ответы

# 21:09 06-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В результате прокола может возникнуть воспаление, которое может привести к закупорке молочных протоков со всеми вытекающими последствиями. Но возникает подобное осложнение не часто. Остальное обдумывайте сами.
# 10:02 09-07-2001 Екатерина…, обратиться
Продолжение вопроса: Т. е. если сделать прокол в клинике с соблюдением всех правил безопасности(чистота), и вести правильный уход за проколом, то ничего страшного не будет, и молочные протоки в соске не закроются, и не будет никакого закупоривания выходящего молока?