маммолог

18:17 06-07-2001 / Артемьев А.А., обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей сестры в феврале появились боли в груди, чувство тяжести, распирания. Боли в основном беспокоили перед месячными. Она в течение двух лет лечится от бесплодия, но пока без результата. (у нее всегда очень высокий уровень пролактина, частичная непроходимость труб). На днях ей седлали УЗИ - обнаружили справа 2 новообразования овальной формы, гипоэхогенные, с ровными краями, 1, 5х0, 4; 1, 3х0, 4. Заключение: кистозно- фиброзная мастопатия. Онколог без осмотра, без никаких вопросов, просто молча выписал ей мастоденон. Хотелось бы узнать, что же ей делать? Сколько времени нужно принимать препарат, может быть нужен какой- нибудь другой. .Когда и нужно ли оперироваться? Как часто приходить на осмотр к врачу. Можно ли иметь детей? Была бы очень признательна, если бы рассказали в двух словах об операции, если ли "бескровный метод". Где лучше всего оперироваться? .

Ответы

# 21:38 06-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Мастодинон принимается длительными курсами по 3 и более месяцев. Относитеьно необходимости приема данного препарата как и необходимости хирургического лечениЯ заочно, по представленным данным говорить сложно.