маммолог

12:14 13-02-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте,
у меня на груди удалили карбункул и назначили антибиотик амоксиклав и офлокаин. Ребенка (2. 5 года) продолжаю кормить здоровой грудью, пьем оба пробиотики и сцеживаю больную грудь. Нужно ли сейчас отлучать ребенка от груди или же лучше дождаться полного выздоровления и тогда кормить обеими грудями?

Спасибо за ваш ответ

Ответы

# 02:51 14-02-2007 Аноним, обратиться
Ребёнка 2. 5 лет пора отучать от груди, точка. Если ребёнок не будет получать все возможные сочетания белков- жиров- углеводов, у него в организме исчезнут аминокислоты, необходимые для их переваривания. Спросите на конференции "педиатр".
# 11:11 14-02-2007 Алена, обратиться
Спасибо за ответ!
Ребенок ест обычную еду в полном объеме, а прикорм грудью - минимальный, только чтобы усыпить или в критических ситуациях (долгая дорога, микротравма и т. п. )
# 20:35 14-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Отучать можно. Сможете ли? Вам надо научить ребенка справляться со стрессами и с укладыванием без груди. Тогда отлучение пройдет легко.