banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

маммолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

маммолог

17:10 27-07-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет. Последние несколько лет меня периодически беспокоили незначительные боли в груди с обоих сторон (симметрично, правый наружный квадрат) при прикосновении к этим местам. В левой груди боль была сильнее, чем в правой.
Три месяца назад мне сделали маммографию и рентгенолог при описании снимков поставил диагноз "аденоз".
После этого я забеременела. Уже на второй неделе беременности у меня значительно набухла грудь, увеличились ореолы вокруг сосков и вся поверхность груди при несильном нажатии стала очень чувствительна и достаточно болезненна.
На сроке 4 недели мне пришлось сделать медикаментозный аборт (с помощью препарата "мифегин").
Через две недели после аборта боли в груди беспокоить перестали совсем, грудь уменьшилась и приняла прежний размер.
Недавно я была на консультации у врача маммолога. Посмотрев снимки маммографии, врач сказал, что такое состояние молочных желез в моем возрасте нельзя охарактеризовать как аденоз и этот диагноз мне ставить не надо.
При осмотре маммолог выявил "умеренно выраженные явления диффузной мастопатии, локализованные в лашеральных (? ) зонах. Отдельные узловые образования не определяются. Увеличение подмышечных лимфоузлов до 0, 8 - 1, 0 см. "
Врач спросил, нет- ли у меня выделений из сосков. Я сказала что нет и никогда не было. После этого врач выдавил из правого соска каплю прозрачной жидкости.
Врач сказал, что назначит мне лечение длительностью около 1, 5 месяцев и если после окончания курса уплотнение (затвердение) в левой груди не пройдет, необходимо будет взять пункцию.
Именно в левой груди потому, что уплотнение там гораздо больше, чем в правой. И до беременности у меня в этом месте болело больше.
Мне было назначено следующее лечение:
1. "Брест Каре" по 1 капсуле 2 раза в день;
2. порошок "Живая зелень" 2 раза в день;
3. чай "Очищение" 2 раза в день за 10 дней до начала менструации натощак.
Эти лекарства продаются в Москве только в двух специальных аптеках и только по рецепту врача. Стоимость каждого препарата - около 650 рублей, а стоимость всего курса лечения - около 3 000 рублей.
Очень прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Является- ли прозрачная жидкость из сосков следствием прерванной беременности, или на таком маленьком сроке молозиво еще не начинает вырабатываться и эта жидкость могла выделяться у меня и раньше, до беременности? Для того, чтобы узнать о наличии выделений из сосков, необходимо попытаться сильным нажатием выдавить из них жидкость или выделения имеются сами по себе, без механического воздействия на грудь? (мне необходимо это знать, чтобы понять, были ли у меня до беременности выделения, которых я просто не видела, или нет).
2. Является- ли нормой то, что на таком раннем сроке беременности (до 1, 5 месяцев) грудь уже так бурно реагирует (набухает, болит, твердеют соски и т. п. )?
3. Что такое диффузная дисгармональная мастопатия и насколько это серьезное заболевание?
4. Обязательно- ли в таких случаях делать пункцию?
5. Насколько эффективно прописанное мне лечение? Меня очень настораживает, что лекарства продаются только в двух аптеках, только по специальному рецепту и их стоимость гораздо выше средней.
Может быть Вы посоветуете пройти курс лечения "Мастодиноном" - более известным препаратом?
Заранее Вас благодарю и с нетерпением жду ответа.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru