маммолог

19:10 28-07-2001 / Элла. 24 Года.…, обратиться

3 года назад диагносцирована фиброзная мастопатия. Наблюдаюсь и лечусь у маммолога ДЦОМиД "Чайка". При обследовании - нормальные показатели пролактина, ТТГ, снижен уровень эстрогена. На УЗИ: участки фиброзной ткани, более выраженные в области левой молочной железы, сдавленные дольки. При осмотре: молочные железы "тяжистые", выражен фиброз. Назначено лечение: бифунгин, АЕвит, прогестогель местно, отвар шиповника. Доктор, будьте добры, скажите, каковы причины развития и возникновения фиброзной мастопатии в моем случае(родов- 0, аб- 0) и с чем связан низкий уровень эстрагена? Правильно ли назначено лечение? Что еще Вы можете порекомендовать? Большое спасибо.

Ответы

# 17:07 29-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Роды и грудное вскармливание могут иметь выраженный положительный эффект.
# 14:00 07-04-2003 Вадим, обратиться
Подскажите пожалуйста адрес в Москве где можно пройти качественное обследование у мамолога