маммолог

23:00 29-07-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Хирург при осмотре обнаружила уплотнение в правой груди - УЗИ показало наличие кисты 10мм в диаметре, а пункция - никакой онкологии, только наличие лейкоцитов (хирург сказала, что просто из- за жары мог возникнуть воспалительный процесс). В сентябре я собираюсь в Турцию - не вредно ли это будет, если стараться меньше быть без одежды на солнце? Не вредно ли море? Не посоветуете ли Вы что- нибудь пить (витамины или мази и т. д) Огромное спасибо заранее: )

Ответы

# 09:34 05-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Пребывание в условияъх морского климата полезно, старайтесь сократить время загара до 5 минут/ сутки на открытом солнце, под тентом можно находиться весь день. Из общих рекомендаций - диета с морепродуктами, растительной пищей, особенно богатой витаминами А и Б, активный образ жизни, исключите кофе и чай. А по приезду с отдыха, пройдите более детальное обследование для решения вопроса о необходимости лечения.