маммолог

22:44 02-11-2007 / Валентина…, обратиться

Добрый день! Мне 51 год. Последние полгода месячные бывают не регулярно, но появилась почти постоянная боль в грудных железах. Иногда боль слабая, а иногда довольно сильная, чувство увеличения и жара в грудях. Врач- гинеколог, после проведенного обследования, говорит, что это климакс. На УЗИ гр. желёз - небольшие 2 кисты (2- 3 мм). Лечение не назначено. Может ли это быть при климаксе? Чем можно уменьшить болевые ощущения? Живу далеко от областного центра, а у нас мне не помогли. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:46 03-11-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
1. выполнить маммограмму (рентгеновское исследование молочных желез)
2. прожестажель (гель для наружного применения) 1 раз в день в течении 2х месяцев
# 11:31 03-11-2007 Валентина…, обратиться
Доктор, огромное спасибо за ответ.