маммолог

12:22 03-11-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 23 года, 20 сентября были роды. 9 октября операция - гнойный мастит, три разреза. Сейчас раны обрабатываю зеленкой. Вопрос: в прооперированной груди образовались комки, а сосок очень твердый(как кора), что даже сцедиться не могу. Разминаю, приходит некоторое облегчение, но до конца ничего размять не могу. Пью бромокриптин. Делаю компрессы из настойки календулы, мазь Вишневского, медовые лепешки. Гинеколог сказала, что это может быть молоко осталось, мол ничего страшного, перегорит. Когда перегорит и возможно ли это? Боюсь осложнений. Температуры нет, она даже ниже 36, 6 немного. Но почему то бросает в жар. Посоветуйте что- нибудь. Только не говорите, что нужно к врачу, я это и сама прекрасно понимаю, во вторник иду к маммологу (снимок наверное не получится сделать, т. к. раны открыты и отек еще не спал, может УЗИ? ). Но до вторника хотелось бы услышать что вы скажете по этому поводу. ?? ?

Ответы

# 00:58 05-11-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
типично для нашей страны- доктор нужен, но сразу к нему не можем или не хотим
Вами должен заниматься хирург- раны лечить!
Задача маммолога сделать УЗИ и прекратить лактацию. Пока все. Лепешки можно. Если молозиво скопится и образуется киста- пунктироватьее до победного (пока не пройдет)