маммолог

13:45 13-08-2001 / Инга, обратиться

Мне 25 лет. Я обратилась к маммологу по поводу выделений из груди(к этому времени я уже не кормила ребенка полгода), припухлости над грудью и увеличения подмышечного лимфоузла.
при УЗИ обнаружлись 2 новообразования, одно из которых 2x3 см. Врач не назначая больше никакого обследования (обошлись даже без банального общего анализа крови), говорит что у меня киста назначает препарат "Бромкриптин". После курса (в течении месяца)я снова обращаюсь к ней. Назначение повторяется, но с уменьшением дозировки. Существенных улучшений здоровья и уменьшения припухлости я не замечаю. Является ли "Бромкриптин" универсальным, или нужно проводить еще какое- то обследование и менять курс лечения?

Ответы

# 00:44 14-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Мы рекомендуем бромкриптин только в случаях повышенного уровня пролактина (и то не всегда, а когда с большей долей вероятности речь идет о первичной гиперпролактинемии). Обсудите со своим врачем тактику лечения и возможности изменения схемы лечения.