маммолог

17:55 14-05-2008 / Инга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 36 лет, наблюдаюсь по поводу фиброзно- кистозной мастопатии уже давно. Два года назад была маммогрфия - все было в норме. Разв год делаю УЗИ, плюс лечусь гомеопатией. Два месяца назад снова была на УЗИ - все та же фиброзно- кистозная мастопатия. Сейчас меня беспокоят странные высыпания. В одной груди выражено явно, в другой почти нет. В нижней части, слева от соска, как бы пигментное пятно (не болит, не чечется, ничего), но не одно, а просто что- то типа пятнышек и визуально в этом диапазоне как будто когтями кто- то провел - красные полосочки, и около них как бы кожица слезает (так бывает когда обгораешь). Сейчас эти полосочки почти исчезли, небольшое шелушение осталось, но появмиось новое красное пятнышко. Из новых препаратов для своего организма я принимаю Арифон ретард, в аннотации написано, что точечные высыпания. Просто у меня на груди сразу вылезает аллергия, так было на витамин Е в капсулах - пошли большие, красные пятна. То, что я описала похоже на аллергическое высыпание?

Ответы

# 21:32 15-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
покажитесь мамологу и дерматологу.
# 13:04 29-12-2010 ольга, обратиться
на какой день менструального цикла следует проходить маммографическое обследованеи