маммолог

23:40 15-05-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 13. 05. 08. удалили фибролипому с помощью аппарата маммотома с вакуумом. Сейчас я прощупала грудь и тот участок груди, где проходил аппарат к опухоли, потерял чувствитльность, "онемел", стал плотным. Что делать. я очень расстроилась, пройдет ли это? Что это может быть?

Ответы

# 17:40 17-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Как правило в течение 3- 6 месяцев все восстанавливается. Тем не менее, я бы рекомендовал Вам показаться врачу, проводившему процедуру, на предмет исключения формирования кисты и воспалительных изменений.
# 18:37 17-05-2008 Екатерина…, обратиться
Я к нему ходила, он вообще начал мне какую- то чушь нести, вроде это неврология, что- то с шейными нервами и отношение к операции никакого не имеет. Потом шприцом взял скопившуюся кровь из этой дырочки, проделанной маммотомом, прописал "Лиотон" и все. .Может к неврологу еще сходить?
# 10:33 22-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Сложно скзать, но кажется, что все же проблема в скапливающейся жидкости(в этом ничего страшного, достаточно частая ситуация).
# 00:20 30-05-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. Теперь меня беспокоит уплотнение в груди больших размеров, на месте операции, надеюсь это гематома. Что можно предпринять, чтобы она быстрее рассосалась?