маммолог

20:38 07-06-2008 / Наташа, обратиться

Добрый вечер. Мне 34года, у меня ФКМ. Раньше перед мес. болели две груди, а теперь болит одна, в верхней правой части. Сделала УЗИ на 5 день цикла, ФКМ с кистами 5- 7мм в обеях грудях. Мой маммолог в отпуске, можно подождать около месяца, или обратиться к другому маммологу, или сделать пока еще какие- либо обследования.

Ответы

# 10:16 08-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Пока ждете своего маммолога, пройдите обследование по гинекологии, попробуйте исключить из рациона черный чай, кофе, какао, шоколад, сократите потребление мясных блюд, займитесь оздоровительными упражнениями. ..
# 19:58 08-06-2008 Наташа, обратиться
А почему надо исключить эти продукты? И с чем может быть связана эта боль?
# 22:04 08-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
1 правило в лечении мастопатии, послеисключения ассоциированных заболеваний, изменение образа жизни и оптимизация питания, если Вы наблюдатесь у маммолога, то должны были обсуждать эти вопросы в самом начале.
2 Мастодиния - проявление ФКБ.