маммолог

13:19 17-06-2008 / Аноним, обратиться

Галина 39 л.
Здравствуйте Геннадий Гаврилович! У меня 06. 05. 08 ультразвуковое исследование показало : МЖ расположены типично, кожа не изменена, сосок и субареолярная зона без видимой сонографической патологии. ПМЖ : обычной дольчатой структуры, железистый компонент преобладает над жировым, эхогенность железистой ткани незначительно повышена, с кальцинатами до 1мм, млечные протоки извитые, расширены до 2, 5 мм, в околососковой области до 3 мм, в околососковой области киста 8, 5 мм с однородным содержимым. ЛМЖ аналогичной эхоструктуры, киста 4, 5 мм. В региональных зонах лимфооттока измененные, увеличенные лимфоузлы не выявлены. Была на приеме у онколога- маммолога он сказал, что маммографию делать не нужно, раз в 6 месяцев приходить на прием, нахначил витамины и настойку содержащую йод (предупредил, что плохо для желудка) потом посоветавал если я согласна БАД Тяньши. Я купила кальций, цинк, антилипидный чай, хитозан, вейкан, канли, холикан еще назначил кардицепс, но его не было в наличии. Уже 1 месяц пью. За этот период читала информацию о болезни, о БАД Тяньши, сделала вывод, что я поторопилась с приобретением этих средств. Что мне делать, обратится к другому специалисту ? Я обеспокоена тем, что уходит время, а я не принимаю должного лечения. Читала, что некоторые специалисты считают, что диффузно- фиброзная мастопатия не требует личения. Вы тоже такого мнения? Как быть с кистами? Я спросила у него нужно ли делать прокол, он сказал нет, что у меня это крупные, а есть еще множество мелких и что тревожить грудь не надо. А если они будут увеличиваться, рассасываются ли они? Еще что такое кальцинаты, какое показано лечение для их устранения, возможно ли это? Я очень беспокоюся, дайте совет! Перед последним циклом (уже пила то что он назначил) напряжения и боли в груди не было, но незначительная боль при надавливании в некоторых местах ощущается, редко внезапная колющая боль, зуд в груди или соске, в подмышечных впадинах не боль, а какое- то напряжение и зуд не пойму, сосок ПМЖ бывает втянут, она немного больше(кажется была всегда). Последнюю неделю ощущаю боль в правом боку, может это последствия этих БАДов ? Что за препарат маммоклам?
Извините за такое послание, посоветуйте что делать. Родов и абортов не было. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:53 18-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Подход Вашего врача не вызывает у меня серьезных разногласий.