маммолог

21:30 25-10-2008 / Алина, обратиться

Добрый день!
Мне 21 год. Год назад поставили диагноз мастопатия, "небольшая" киста в правой молочной железе; о размерах ничего сказать не могу, врач ничего больше объяснять не стал.
Назначил Мастодинон, пропила 3 месяца, улучшений нет, но киста не увеличилась. После повторного УЗИ врач велел пить Мастодинон еще 3 месяца. Результат тот же. На этот раз мне ничего не назначили, а велели приходить через полгода.
Проблема в том, что меня постоянно мучают сильные боли в груди, из- за чего я очень плохо сплю, не могу заниматься спортом. .. ну и весь букет - отеки, выделения из сосков. Цикл сейчас в норме, хотя зимой были сбои.
Скажите, можно ли попросить врача назначить мамолептин или начать его пить самостоятельно. Читала много положительных отзывов о нем. Имеет ли это смысл в моем случае?

Ответы

# 11:02 29-10-2008 Звонков Андрей …, обратиться
Обратитесь к другому специалисту или в онкодиспансер, боли при мастопатии могут быть показанием к удалению образования. Самолечением советую не заниматься.
# 21:29 05-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
для начала достаточно пройти обследование у гинеколога и эндокринолога, коррекция проблем в этих областях может избавить от проблем с молочными железами.