маммолог

14:54 31-10-2008 / Гама, обратиться

Здравствуйте. мне 33 года, уже больше года есть боли в груди. На узи поставили диагноз- мастопатия(диффузная). Хотела бы проконсультироватьса по поводу таблеток, которые мне прописали.
Agnus, Danzen- forte, Neyrorubin, Selen- aktiv, AE- Vit. Это названия таблеток что мне прописали, но я хотелабы узнать чем лечили эту болезнь до появления этих новоявленных "фирменных" препаратов. Есть ли альтернатива этим препаратам среди наших отчественных проверенных лекарств?
Буду благодарна за любые отклики!

Заранее Спасибо

Ответы

# 21:06 05-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Selen- aktiv, AE- Vit, препараты старые. Раньше назначали и препараты брома и йод, активно использовали седативные препараты. Но когда пытались лечить "по уму", выявляли первичную проблему ( гинекология, эндокринология, стресс. .. ) и лечили причину, а не болезнь.
# 21:22 06-11-2008 Марина, обратиться
добрый вечер. мне 46 лет, у меня лет 5- 6 ФКМ. все было нормально , сейчас УЗИ выявило фасоленку 2х2, 5 см. хотят делать пункцию. это действительно необходимо? это анализ или лечение?