маммолог

16:15 19-01-2009 / maximzn, обратиться

у моей девушки перед овуляцией начала болеть грудь, потом боль прошла, через пару дней поднялась температура и боль появилась снова, болят обе груди и подмышкой правой, особенно при прикосновении. температуры больше нет. она написала маме и та сказала, что это может быть мастит. мне кажется что на мастит это не похоже, у нее нет других симптомов. что это может быть?

Ответы

# 21:53 19-01-2009 алина, обратиться
Сделайте мамографию. Её обычно делают на 12-й день месячных. В женском организме постоянно происходят какие-то изменения, поэтому может и ничего серьёзного. Если в груди есть шишечки, то возможно это увеличенные железные дольки. Они обычно начинают набухать и болеть до начала менструации и до момента пока она не закончится. Температура иногда сопровождает девушек в этот период, и в этом ничего такого нет. Но правильный диагноз поставит только врач. Сразу делайте мамографию, вам всё-равно её назначат. Удачи!