маммолог

13:47 27-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! По результатам УЗИ и пункции мне был поставлен диагноз: фиброаденома левой молочной железы. По размерам она 19*6 мм. Назначили мастодинон, карсил (гепатопротектор) Витамины А,Е. Скажите, пожалуйста, поможет ли такое лечение уменьшить фиброаденому? И что значит, если в заключении (после пункции) написано: немного крови?

Ответы

# 20:12 05-03-2009 Галина 23, обратиться
Здравствуйте! Два года назад мне был поставлен тот же диагноз, размер фиброаденомы примерно шарик диаметром 1 см. Он меня беспокоил реально. Онколог сказала, что фиброаденомы принято удалять хирургически, хотя по статистике они в рак не переходят. Я встала в очередь на операцию и удалила ее год назад. И я очень рада, что это сделала, т.к. уверена, никуда бы она не рассосалась. остался только малозаметный шрам по ореоле соска. Операция довольно простая но под общим наркозом. У меня все прошло идеально.
Но боли в груди не прекращались, и они меня тоже очень беспокоили. Я пошла в аптеку, купила мастодинон и пью их уже несколько месяцев. Мне помогает даже полдозы, т.е. одна таблетка в день. Но у всех по-разному. Итог: мастодинон действительно должен большинству помогать избавиться от симптомов мастопатии, но от фиброаденомы сомневаюсь.