маммолог

20:15 04-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
УЗИ молочных желез:
7-й день менструального цикла
Кожа, подкожный жировой слой, соски без патологии.
Толщина железистого слоя (мм):
Слева – 10, справа – 10.
Эхогенность обычная.
Протоки не изменены.
Диффузные изменения - обеих грудных железах имеются участки сниженной эхогенности, неправильной формы, до 6 мм в диаметре; в наружном квадранте правой грудной железы имеется овальный анэхогенный участок (киста) 5 мм. В диаметре.
Фасциальные листки, региональые зоны лимфооттока – без патологии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
УЗ-признаки аденоматозной мастопатии в обеих грудных железах; мелкая киста в правой грудной железе.

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ! Насколько всё опасно и что с этим делать??? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 05:01 07-03-2009 И.П., обратиться
Ничего не делать, наблюдать.
http://mammolog.narod.ru/Benign.html
Вот, почитайте!