маммолог

20:21 27-11-2001 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, нужно ли сцеживать молоко во время приема Достинекса и по окончании приема? Не увеличиваю ли я таким образом количество вырабатываемого молока? Прошла неделя, молока стало наамного меньше, но все еще есть. Как долго после приема Достинекса должно вырабатываться молоко? Спасибо!

Ответы

# 13:16 29-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Обычно, при установившйся лактации Достинкс приниматся в тчение 2 дней 0, 25мг каждые 12 часов, при этом можно перебинтовать груди.
# 13:18 29-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Да, забыл добавить, что через 3 недели от начала приема препарата, лактация может возобновиться, но затем пройдет самостоятельно.
# 13:26 29-11-2001 Дарья, обратиться
Спасибо за ответ. Но я не поняла: сцеживаться нужно или нет? Если нет, то что происходит с молоком, которое остается в груди? Оно рассасывается потом, что ли? -: ) Ни уплотнений, ни болезненности у меня нет. Спасибо.
# 15:53 29-11-2001 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Не нужно.