маммолог

12:47 27-12-2001 / Ирина, 27 Лет…, обратиться

Здравствйте, доктор! У меня перед месячными болит грудь. После полугодового приема Три- регола она стала болеть сильнее. Врач онколог сказал, что у меня мастопатия, но узелков и уплотнений нет и рекомендовал принимать пищевые добавки "Формула для женщин" и "Нитростабин". Они стоят очень дорого и достать в нашем городе я их не смогла. Скажите, а существуют ли другие методы лечения мастопатии, кроме этих добавок? Да и к тому же как то лечиться не лекарствами, а добавками странновато, честно говоря. Что Вы можете мне рекомендовать? УЗИ показало, что все в порядке и грудь болит намного меньше, но хотелось бы все- таки полечить немного - года через два я собираюсь стать мамой : )

Ответы

# 14:34 28-12-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Умеренная болезненносьть перед месячными нормальна, а если отмечено усиление ощущений на фоне приема контрацептива, то надо сменить схему контрацепции.