маммолог

00:26 28-12-2001 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 22 г. Фиброзно- кистозная мастопатия, диффузная гиперплазия щит. железы 1 ст. , эутиреоз, а также кистозно- измененные яичники (немного увеличенные), эрозия и эндометриоз. УЗИ щит. железы без очаговой патологии, принимаю L- тироксин- 50, одну таблетку в день, на 3 месяца назначили. ТТГ – 4. 23(N), свТ4 – 14. 4(N), свТ3 – 4. 15(N), пролактин – 234. 0(N), тестостерон – 0. 2(N), Ca – 1. 107(N 2. 12- 2. 60), ФСГ – 3. 96(N), ЛГ – 5. 33(N), эстрадиол – 115. 1(N). У моей мамы был рак м\ ж и операция по удалению « зоба» , кажется, это называется гипотиреоз. Можно ли мне принимать « Мерсилон» или « Три- мерси» , врач УЗИ сказала, что это поможет выровнять гормональный фон в организме, и то, что это служит некоей профилактикой рака, однако, при мастопатии в некоторых случаях оральные контрацептивы противопоказаны. Пожалуйста, скажите Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 14:29 28-12-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Рекомендовал бы воздержаться от применения данной схемы контрацепции.