маммолог

20:47 29-09-2010 / Наташа / саранск, обратиться

Здравствуйте..доктор))*
помоги пожалуйста...
еще весной пришла на прием к гинекологу..
она мне поставила сразу диагноз фиброаденома л.ж
я оч напугалась..она отправила меня на узи..там было увеличение...
потом отправила меня в мамологу...я пришла к хирургу..он взял типа пункцию..сказал что все хорошо и отправил назад...
потом я опять сделала узи..она у меня практически исчезла...хирург сказал норм.все и гинеколог потом тоже отменил диагноз...
а вот недавно я у себя опять ощущаю что-то..какие-то шышечки чтоль..не знаю че такое...перед месячными грудь как всегда немножко болит...что мне делать???
и обяз.ли при фиброаденоме делать операцию?(просто гинеколог когда диагноз поставила сначала..сразу сказала мне что нужно операцию делать)...а потом я узнала что у одной девочке после операции еще больше их появилось..........
подскажите как быть...пожалуйста..
и где у нас В Саранске еще хороший мамолог,который точно определит есть ли что-то или нет???
а еще у меня белые выделения из влагалища..может ли это повлиять на фиброаденому?
и смогу ли я забеременеть если вдруг у меня будет фиброаденома7

Ответы

# 22:30 10-11-2010 Анастасия…, обратиться
Я не врач, но со всем этим сталкивалась, рискну посоветовать.
при фиброаденоме операцию делать необязательно, если она не имеет тенденцию к росту, это определяет УЗИ и врач.
Шишечки - это у вас мастопатия. Ее лечить нужно (мастодинон, мастофит).
У девочки появилось еще больше не от операции, а от того, что она одну фиброаденому удалила, а от мастопатии лечиться не стала, они опять вылезли.
Выделения из влагалища и ваша грудь никак не связаны.
Фиброаденома не влияет на репродуктивную функцию женщины.