маммолог

10:15 29-11-2010 / Настя / г.Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте!!!!
Меня тревожит один вопрос,ответьте на него пожалуйста!!!Я не разу не рожала. Недавно прошли месячные,грудь осталась такой же упругой и из груди идёт прозрачно желтоватая жидкость.Делала тест он отрицательный. Что это может быть??????Могу ли я быть беременной???

Ответы

# 20:06 29-11-2010 Игорь, обратиться
Полностью исключить факт беременности по однократному тесту невозможно (тесты часто ошибаются, либо срок может быть маленьким). Иногда на первых месяцах беременности бывают ментруально подобные выделения (в сроки соответствующие обычным месячным). Необходимо обязательно обратиться на прием к гинекологу, который определит есть ли беременность или нет (возможно пройти УЗИ органов малого таза), а также определит - есть ли гинекологическая патология, т.к проблемы в молочных железах чаще всего обусловлены воспалительными гинекологическими заболеваниями и гормональными нарушениями (нарушением выработки половых гормонов). Если гинеколог не определит гинекологической патологии и беременности, то необходимо обратиться к маммологу, для дальнейшего поиска причин болей в молочных железах.