маммолог

22:57 04-12-2010 / наташа / херсон, обратиться

Добрый вечер у меня фиброаденома у меня она маленькая можно мне пить какието расасывающие лекарства посоветуете что мне делать.

Ответы

# 21:14 05-12-2010 Игорь, обратиться
Фиброаденома относится к доброкачественным опухолям молочных желез, но тем не менее, все опухоли подлежат удалению из молочных желез (по онкологическим правилам, принятым в нашей стране). Другой вопрос на основании чего поставлен такой диагноз, использовались ли какие-то инструментальные методы обследования. Лечение фиброаденом только оперативное (иссечение опухоли). Вам необходимо обратиться к маммологу, который проведет пальпацию, если необходимо выполнит УЗИ молочных желез, если подтвердится диагноз узловой мастопатии, выполнит пункцию опухоли (укол шприцем) для уточнения её клеточного состава и дальше решит о необходимости оперативного лечения либо наблюдения за опухолью.