маммолог

12:47 06-12-2010 / ОЛЬГА / КРАСНОДАР, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?У МЕНЯ ИЗ СОСКОВ ВЫДЕЛЕНИЯ БЕЛЫЕ КАК МОЛОКО,ИЛИ МУТНЫЕ(КАК РАЗБАВЛЕННОЕ МОЛОКО С ВОДОЙ)УПЛОТНЕНИЙ НЕТ.БОЛЬ В ГРУДИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ,ПРОСТО ДАЁТ О СЕБЕ ЗНАТЬ,4 ТЕСТА ПОКАЗАЛИ 2-Ю СЛАБУЮ ПОЛОСКУ.ГИНЕКОЛОГ НАЗНАЧИЛА СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ ИЗ ВЕНЫ,РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ.БЕРЕМ.ОНА НЕ ВИДИТ.СПАСИБО.

Ответы

# 20:51 06-12-2010 Игорь, обратиться
В данном случае паниковать не стоит. Надо спокойно выждать время ( около 10 дней), если беременность есть, она проявится за это время )либо тест станет явно положительным, либо на УЗИ станет видна беременность. Если после этого периода факт беременности не подтвердиться, то нужно обследовать функцию щитовидной железы, т.е сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, антитела и пролактин. При снижении уровня тиреоидных гормонов в крови (Т3,Т4) происходит ответное увеличение уровня ТТГ (тиреотропного гормона), а это в свою очередь может вызвать повышение пролактина (за счет этого могут появиться молозивные выделения из сосков) и повышение уровня ХГЧ (а это в свою очередь может дать слабоположительную реакцию теста на беременность).
После исключения беременности обратитесь на консультацию к эндокринологу.