маммолог

21:18 30-07-2011 / Аля / 0, обратиться

Вопрос маммологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Кормлю ребенка грудью, ему 5 месяцев. Вчера поднялась температура, сильно болит одна грудь, уплотнений нет, боль в районе соска и ареолы, увеличен лимфоузел под мышкой. Кожа на соске и ареоле как будто утолщилась и припухла. Отток молока вроде нормальный. Может ли это быть связано с инфекцией? На застой молока не похоже. Куда посоветуете обратиться? (в неотложке советуют сразу к хирургу)

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 21:45 30-07-2011 анжелика…, обратиться
Здравствуйте,я не врач -при повышенной температуре посоветовала бы вам флемоксин -солютаб в течение 10 дней 2 раза утром и вечером возможно у вас в семье есть носитель хронической ангины (тонзилита), может даже муж -он тоже должен пропить это лекарство .ребёнок пусть продолжает сосать грудь.А лучше вызовите педиатра на дом.