маммолог

16:27 28-09-2011 / Лиза. / 0, обратиться

У меня очень странная и глупая ситуация получилась.
С 12 лет,как и у большинства людей, у меня начала расти грудь, она успела вырости совсем чуть-чуть (практически плоская).Для того возраста это было нормально,но из-за глупых комплексов я начала носить лифчик больше чем нужно, и грудь казалась примерно первого размера.я решила,что буду ходить в таких лифчиках,пока грудь не вырастет.Но проходили годы, а она не росла!Сейчас мне 19 и она до сих пор такая плоская.В моей семье: и у мамы и у бабушки нормальная грудь,тоесть проблема не в генетике,а в чем-то другом.
Моя ситуация доставляет мне множество проблем.Естественно,сейчас уже лифчик не снимешь - все начнут спрашивать,куда грудь делась))), и я даже купаюсь в нем,сплю в нем,кароче я задолбалась! моя грудь вполне обычная,без каких либо опухолей и тд,но практически плоская! что сделать,чтобы она выросла? почему она не растет? Я очень стесняюсь с этой наитупейшей ситуацией пойти к врачу,но что-то делать надо.Всю жизнь я так мучиться не могу.Может вы знаете из-за чего рост груди остановился и можно ли его возобновить?

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 17:07 28-09-2011 Аноним, обратиться
Лифчик надо носить соответствующего размера. Молочные железы еще могут в вашем возрате вырасти, даже после 20 лет они растут, так что еще не все потеряно ). Правда, размер груди зависит от общего телосложения, у худых она вряд ли вырастет больше 2 размера. И зря стесняетесь показаться врачу, ничего тут глупого нет. Может у вас с гормонами что-то не в порядке, поэтому стоит обследоваться.