маммолог

20:45 07-05-2002 / Ася, обратиться

Мне 20 лет. На протяжении года меня беспокоят боли в обеих молочных железах, небольшие уплотнения, особенно это проявляется за неделю до менструации. Раньше с началом менструации все проходило; мастопатию у меня не выявили, прописали витамины и березовые почки. Перед последней менструацией были также периодические неприятные ощущения подмышками, а уплотнения остались и после месячных, хотя болевых ощущений сейчас нет. Под левым соском кожа немного набухла и потемнела. К доктору смогу пойти только через 3 недели (соответственно циклу). И еще: я несколько раз за последний год посещала солярий, могло ли это как- то повлиять? Что вообще это может быть? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Спасибо.

Ответы

# 12:00 08-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Все таки речь может идти именноо мастопатии. Ничего срочного предпринимать не следует. А когда дойдете до врача, то он смоет подобрать адекватное лечение на основании проведенных обследований.