маммолог

13:08 28-05-2002 / Tanyasha, обратиться

Кормлю грудью 1 мес. В левой груди на 15 день был лактостаз с темпратурой 40 после чего она стала красная (хирург у которого была неделю назад сказал, что это пигментация и с грудью все в порядке). Краснота продолжалается до сих пор очень увеличилась после того, как несколько дней назад я почувствовала такие боли при кормлении, то не смогла больше кормить этой грудью. В правой груди тоже болезннные ощущения при кормлении, но очень приемлмые по интенсивности. Уже 2 дня околососковый ареол периодически становится твердый как подметка у обуви, второй день появляется температура 37, 5, краснота стала меньше, но болезненноть при сцеживании не проходит.
Пожалуйста поставьте предварительный диагноз.
Очень благодарна.

Ответы

# 19:41 28-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Лактостаз. Необходимо полное сцеживание после каждого кормления.