маммолог

12:17 01-08-2012 / Анна, обратиться

Вопрос маммологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующими вопросми:

1. Можно ли как-то предотвратить образование фиброаденом в груди? Одну уже вырезали. Образовалось еще несколько новых, но маленьких. Я наблюдаюсь постоянно, но есть ли какие-то профилактические меры?

2. Правда ли, что бюстгалтер замедляет обвисание груди? Грудь 3 размера. ТК работаю дома, то постоянно нахожусь без лифчика. Опасно ли это для формы груди? Если да, то ест ли какие-то медицинчки обоснованные рекомендации по ношению бюстгалтеров и какие из упражений, массажей действетиельно могут помочь от обвичания? 27 лет. детей нет и ближайший год не планирую. Буду очень признательна за ответ, тк в интернете все пишут разное. С уважением, Анна

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 21:34 01-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте,Анна! Ношение лифчика лишь замедлит процесс провисания (птоза).остановиться этот процесс невозможно,тк законы физики действуют всегда и везде.и никакие крема и иные народные средства в этом вопросе не смогут реально помочь.по поводу фиброаденом-наблюдайтесь!