маммолог

11:53 04-10-2012 / Антон, обратиться

Здравствуйте доктор. Меня зовут Антон, мне 22 года. Суть проблемы такова: недавно наткнулся на статью в интернете о патологиях мужских грудных желез. Решил прощупать свои и на границе ареолы правого соска(с левой стороны, а так же сверху) обнаружил некие шарики небольшого диаметра, при напряжении грудной мышцы почти не прощупываются. В левой груди тоже есть такое, но прощупывается гораздо хуже(нужно прилагать большее давление, чтобы прощупать). После длительной пальпации возникают неприятные ощущения в сосках, которые через пару дней проходят(если ничего не трогать). Соски не увеличены, не втянуты, припухлостей и отеков нет, никаких выделений нет, лимфатические узлы не увеличены. Что это может быть, доктор? Опасно ли это и к кому идти на очную консультацию, если она нужна?

Ответы

# 20:22 04-10-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
У вас все в пределах нормы.