маммолог

18:11 13-08-2002 / Дубова А.В., обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора. Женщине (около 50 лет) год назад удалили новообразование на молочной железе. Операцию делали в Московской 33- й больнице, гистологическое заключение неизвестно, по крайней мере самой пациентке. Было только заключение на словах - "доброкачественное". В течении последних нескольких месяцев она находится на лечении по поводу гнойного бронхита, уже второй рецидив, насколько мне известно. Проходит в том числе и санаторно- курортное лечение и физиотерапию. Я тут на сайте обитаю как- бы ветеринаром и вроде как с онкологическим уклоном, поэтому у меня есть некоторые сомнения. .. Ведь должно же учитываться, что у женщины была удалена опухоль при обнаружении патологии в легких? А она никак не наблюдается по этому поводу, да и вообще и она, и ее близкие и думать забыли, что была операция. К нашим расплывчатым намекам, что "надо бы врачам сказать про ту операцию, наблюдаться у маммолога, а то вдруг физиотерапию делать нельзя" относятся с недоумением. Как поступить? Эта женщина - очень хорошая и давняя знакомая нашей семьи. Лечится она в Боткинской больнице. Не может быть такого, что от нее скрывают диагноз или что- то в этом роде, а мы своим желанием помочь только навредим? Мне кажется странной такая ситуация. Даже собакам после удаления ОМЖ мы всегда даем гистологическое заключение и рекомендуем раз в пол года приходить на снимки легких и осмотры оставшихся молочных желез в случае рака. . Как поступают с людьми?

Ответы

# 18:46 14-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Если Вы "обитаете" на сайте, то проще связаться по телефону. С Уважением, директор по медицине компании Госпиталь- ру Рабаев Геннадий Гаврилович. Постараемся оперативно разобраться в ситуации.