маммолог

01:28 28-10-2002 / Таня, обратиться

Хотелось бы узнать точку зрения врача, а не просто пластического хирурга, на счёт операции по уменьшению груди (размер 80 Е). Какие негативные стороны и опсна ли данная операция?

Ответы

# 11:41 30-10-2002 Берзой А.А., обратиться
В принципе, нет ни одной женщины, довольной формой и размером своей груди.
Показанием (медицинским) к операции является гигантомастия.
Осложнения бывают, как и при любой операции.
Наиболее "неприятными" являются нарушения чувствительности как в сторону уменьшения (чаще), так и наоборот - гиперестезии/ болевого синдрома.
# 20:02 11-11-2002 Таня (И.Б. 299…, обратиться
Спасибо за Ваш ответ, извините, но не могли ли бы Вы кратко объяснить, что такое гигантомастия. Моя грудь меня устраивала до тех пор пока она не начала расти так быстро, за последние 2 года, она увеличилась с 75 С до 80 Е, но с другой стороны я очень много прибавила в весе (около 15 кг). Скажите, если я похудею значительно, уменьшится ли грудь или этот размер будет постоянен? Спасибо заранее