маммолог

18:26 20-02-2018 / Елена / новосибирск, обратиться

Здравствуйте, по маммографии поставили в прошлом году диагноз фиброзно- кистозная мастопатия. Сразу прошла к маммологу, сделали узи и назначили лечение на 6 месяцев: мастодинон и мамавит гель.

По узи было ФАМ, кисты 5мм и 2 мм-2шт, все на правой груди.

Пропила все 6 месяцев, грудь перестала болеть и набухать. недавно прошла опять маммолога и узи: ФАМ кисты 1 и 2 мм.

Лечение пошло на пользу. назначили новое лечение: фетокарпин 1т х3раза 3 месяца и фитол 1 крем 6 мес и после фетокарпина мамоклам на 3 месяца.

но у меня что то не то опять, месяц как не пью мастодинон и пью фетокарпин, перед менструацией в груди дискомфорт и горит она, и ночью между грудей потеет. когда принимала мастодинон этого не было. подскажите верно ли назначено лечение и может нужно опять пить мастодинон?

Ответы

# 14:59 28-02-2018 Елена, обратиться
Мне кажется лекарство подбирается врачом и это сугубо индивидуально, мне мастодинон не подошел, пила эдас мастиол, но долго пила, полгода где-то, тогда устойчивый результат без рецедивов