маммолог

13:33 13-03-2018 / Татьяна / Кемерово, обратиться

Перенесла 8 операций на одной груди по поводу удаления фиброаденом. 3 недели назад воспалилась грудь на верхнем участке из соска пошла кровь. Доктор взял пункцию из воспаления и выделения из соска. Результаты цитологии: " на фоне воспаления элементы эпителия м/ж с дистрофическими изменениями. Примесь эритроцитов с признаками гемолиза. Д-з- внутрипротоковая папиллома?. Назначили антибиотики ровамицин, димексид. Через 8 дней взяли отделяемое из соска. Результат: в препарате азурофильный детрит с большой примесью пенистых клеток. Перепроверила стекла в другом онкоцентре. Результат : элементы воспаления сплошь в поле зрения, единичные клетки эпителия с дегенерацией. Сейчас выделений нет из соска явных. Назначили операцию по удалению внутрипротоковой папилломы. Дуктографию делать не стали, т..к сказали, что после стольких операций все протоки нарушены и эта процедура бесполезна. Хотела у вас спросить. На фоне полученных данных цитологии из воспаления и крови из соска можно ли поставить диагноз внутрипротоковая папиллома и делать операцию?. По УЗИ ФКМ. Спасибо.

Ответы

# 00:42 23-03-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Можно, по результатам цитологии. Но, если есть сомнения, цитологию можно повторить еще раз.