маммолог

18:31 01-08-2023 / Лидия / Алтайский край, обратиться

Здравствуйте. На ММГ от 23.06.23 в нижне-наружном квадранте ближе к центру определяется узловое образование неправильной формы обычной плотности около 15 мм с четкими контурами. А на ММГ от 16.08.22 в верхне- и нижненаружных квадрантах определяются две округлые тени обычной плотности с четкими контурами около 7 и 10 мм. На УЗИ от 26.12.22 в в/наружном квадранте правой молочной железы лоцируется гипоэхогенное образование 6,5х4 мм, при ЦДК без кровотока. В аксиллярной области справа лоцируются лимфоузлы до 15 мм, а слева лоцируется лимфоузел с умеренно утолщённым корковым слоем 6х3 мм. В надключичн области слева, под сосудистым пучком, лоцируется шаровидный гипоэхогенный лимфоузел 4х3, 5 мм. Над медиальным краем левой ключицы лоцируется аналогичный лимфоузел 5х3 мм. В надключичной области справа лоцируется группа анологичных лимфоузлов то 4 до 5,5 мм. На УЗИ от 01.08.23 в н/наружном квадранте локальный гиперэхогенный участок неоднородной неправильной формы с нечетким, неровным контуром 7 мм создающий нечеткую эхотень. По ЦДК без достоверного кровотока. Мастэктомия слева в 2009 году. Почему на УЗИ и ММГ разные размеры? И что всё это значит?

Ответы

# 20:19 01-08-2023 Аноним, обратиться
А очные онкологи что по этому поводу говорят?
# 20:08 12-09-2023 Ольга Алекс.…, обратиться
Здравствуйте!
Учитывая наличие РМЭ необходимо исключить прогрессирование Вашего заболевания.
Явка к онкологу и вопрос о пункции молочной железы - нельзя исключить второй тумор.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html