маммолог

18:43 28-02-2003 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! Мне поставили диагноз- фиброаденома 13 мм (делали ММГ, УЗИ и пункцию). И врач предложил не операцию, а зондное удаление (когда ткань на гистологию берут). Сказал что аденома маленькая, и удалится без труда через зонд. Так ли это? Может быть её можно ещё вылечить, ведь она не злокачественная?

Ответы

# 10:50 01-03-2003 Берзой А.А., обратиться
По- видимому, имеется ввиду удаление под контролем мамографии (ABBI, маммотом). Єто довольно распространенная методика там, где єто оборудование доступно.
Фиброаденомы не "лечатся" медикаментозно.