маммолог

09:21 11-03-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 36 лет, родов не было. Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны выделения из одного соска в виде темно коричневой капельки во второй половине менструального цикла. По этой причине пол года назад делала узи грудных желез, доктор определил незначительную кистозную мастопатию. Можно ли доверять доктору? Стоит ли мне обратиться в другую клинику за консультацией? Может сделать маммографию?
С уважением и благодарностью.

Ответы

# 11:11 11-03-2003 Берзой А.А., обратиться
Само по себе, наличие небольшого количества выделений не свидетельствует о наличии заболевания.
Первый снимок маммографии рекомендуется делать в 36- 38 лет.