маммолог

19:17 29-03-2003 / Татьяна, обратиться

СРОЧНО! !! Подскажите, пожалуйста! !! После родов прошло 3 недели, а малыш пока в больнице. Воспалилась грудь и поднялясь температура до 38, 4 ( это было в среду). На следующий день пошла к гинекологу. Мне назначили антибиотики (ампициллин 0, 25* 4р)и физиолечение (УЗК). Было некоторое улучшение и снижение температуры до 37, 1. Грудь все время сцеживаю. А сейчас снова поднялась температура 38, 1 и грудь сильно болит. Боюсь каких- то последствий. Подскажите, что делать? Может нужно компрессы ставить или сменить антибиотик?

Ответы

# 19:24 29-03-2003 Веселка, обратиться
Танюшечка, сцеживай до последней капли, постарайся не допустить до мастита. Если грудь сильно отвердевает, попробуй сделать так: подогрей в большой кастрюле воду, насыпь щепотку питьевой соды, можно ромашку или календулу и прямо над плитой сцеживай молоко, только не обожгись паром, все должно быть ы пределах приятной терпимости и не горячее. Я так спаслась, хотя этот метод может показаться смешным. Удачи и здоровья! Как малыш? Скоро домой?
# 20:05 29-03-2003 Берзой А.А., обратиться
В первую очередь, необходимо полноценное сцеживание. Однако для уверенности в отсутствии мастита целесообразно провести УЗИ, в случае наличия полости проводится пункция и содержимое откачивается.
# 03:44 30-03-2003 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за советы. У меня еще такой вопрос: как долго можно сцеживаться. У меня получается около 2- х часов из одной груди и такое ощущение, что все время есть молоко. А малыша скоро выписывают, он чувствует себя уже нормально. С уважением Татьяна.
# 04:18 30-03-2003 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор Берзой А. А. , пожалуйста, пришлите Ваши координаты, если это возможно. Наверное мне придется обратиться к Вам за помощью. Вот мой электронный адрес: glania@mail. ru