маммолог

10:56 21-05-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мой анализ на пролактин показал 820. Врач назначил Парлодел кажется. А так же сделать компьютерную томографию. Мой лечащий врач эндокринолог посоветовал пока подождать принимать таблетки, т. к. по его словам увечличение пролактина возможно из- за щетовидки (я уже лет 7 принимаю Л- тероксин, у меня увеличена щитовидная железа). Эндокринолог назначил начать принимать Л- тероксин и тогда возможно пролактин снизится. Это действительно так? Возможно ли увелчиение пролактина из- за недостатка тероксина? И чем вообще опасно такая цифра пролактина? ??

Ответы

# 11:43 22-05-2003 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru
# 15:03 22-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Гипотиреоз довольно часто вызывает и повышение уровня пролактина.
Вам стоит лечиться у эндокринолога.