маммолог

21:50 28-05-2003 / Vasula, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня проблема! Мне 24 года, родила сына в феврале 2002 года, кормила грудью 6 месяцев(молока постоянно было очень много, постоянно из- за этого мокрая одежда), но потом простудилась и молоко сразу пропало! Потом было все нормально, и вот в начале мая была задержка месячных на 3 недели. Ужасно сильно болела грудь, очень сильно увеличилась(на размер точно). Подозревала беременность, но к моему сожалению ее не оказалось! И вот после этого у меня в левой груди( в той стороне где находиться рука) появилось какоето жжение, как- то неприятно стреляет по 1- 2 секунды, но нечасто! Что это может быть? У меня у маминой сестры был рак груди, у ее отца был рак легког , у брата рак печени! Какая вероятность появления этого и у меня! Очень жду вашего ответа!

Ответы

# 14:13 29-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Начните с визита к врачу.
Вероятность возникновения злокачественной опухоли груди незначительно выше чем у любой другой женщины.
Напомню, что кровынм родственницам заболевших раком груди (и Вашей маме также! ) желательно с 35 лет ежегодно делать маммографию.
# 14:15 30-05-2003 Vasula, обратиться
Спасибо доктор за Ваш ответ! Мне стало спокойней! А мама моя умерла 9 месяцев назад( у меня были подозрения, что у нее что- то нето, но я так ничего и не узнала).