маммолог

13:13 30-05-2003 / Галина, обратиться

Повторный вопрос от 27 мая.
Здравствуйте! Мне 30 лет и у меня такая проблема. За долго до месячных (2- 2, 5 недели) у меня сильно набухает грудь, появляются "камни" и большое уплотнение в одних и тех же местах. Очень больно принимать душ, двигаться и спать. Продолжается уже полгода. Выделений из сосков нет. Была на приеме у маммолога в маммологическом центре (на 5 день после месячных). Врач осмотрел, сделали маммографию. Ничего особенного он не увидел. Назначил мочегонные за 10 дней до месяч. , и препарат Мастодинон во время болей. Это абсолютно не помогает. Что делать? Может врач что- либо пропустил или нужно более действенное лекарство? Может Вы посоветуете? С уважением Галина.

Ответы

# 16:50 01-06-2003 Берзой А.А., обратиться
По видимому, у Вас имеется более сложный вариант "мастопатии" - Склерозирующий аденоз (но без обследования, заочно утверждать этого нельзя). Разные формы мастопатии лечатся по- разному, поэтому проконсультируйтесь также у другого специалиста. Стоит пройти обследование у эндокринолога (щитовидная железа).
# 12:33 02-06-2003 Катя, обратиться
Галина, я знаю уникальное лекарсто от мастопатии "Маммолептин". Купите его. В капсулах он стоит 320- 380 рублей за баночку, где 60 купсул. Лично я (с фиброаденомой и мастопатией) пью его по китайской методике. Курс 40 дней, выпиваешь 600 капсул. Там есть еще и европейская инструкция, где пьешь месяц каждый день по определенному кол- ву. А по китайской медицине кол- во капсул идет по нарастанию до 5 штук 3 раза в день. По себе могу сказать, что я пропила уже 32 дня и у меня в груди прошло это уплотнение полностью! !! Противопоказаний нет. ТАк что, если средства позволят угрохать на это лечение 100 долларов (но один раз), вперед! Не пожалеете!
# 18:01 02-06-2003 Берзой А.А., обратиться
Катя! "Маммолептин" не имеет специфического эффекта на молочную железу.
И лечить одним средством (из китайских трав! ) ГРУППУ различных патологических состояний просто невозможно.